Не подкосятся ли опоры «Кокжайлау»?

Аки­мат Алма-Аты, пра­ви­тель­ство и адми­ни­стра­ция пре­зи­ден­та, реа­ли­зу­ю­щие про­ект ГЛК «Кок­жай­лау», толь­ко делом могут про­де­мон­стри­ро­вать отсут­ствие у них соб­ствен­ных «при­ва­ти­за­ци­он­ных» намерений

От слу­чай­но­го попут­чи­ка на Медео узнал, чем он зани­ма­ет­ся: укреп­ля­ет опо­ры канат­ной доро­ги на Чим­бу­лак. Вооб­ще, эта «канат­ка» — шикар­ная вещь: само путе­ше­ствие по ней заме­ча­тель­но, плюс доби­рать­ся до гор­но­лыж­ной трас­сы ста­ло прин­ци­пи­аль­но быст­рее и про­ще. Но вот — это так по-наше­му! – изыс­ка­ния, ока­зы­ва­ет­ся, тол­ком не сде­ла­ли, на фун­да­мен­тах сэко­но­ми­ли, теперь — двой­ные траты…

А посколь­ку новым гор­но­лыж­ным курор­том зани­ма­ет­ся это же ТОО, самое вре­мя побес­по­ко­ить­ся: не повто­рит­ся ли подоб­ное, так как уже в этом году будет готов пол­ный пакет про­ект­ной доку­мен­та­ции, и строй­ка пока­тит­ся впе­ред необратимо.
Так вот, по дого­во­рен­но­сти с управ­ле­ни­ем туриз­ма Алма-Аты мы, Обще­ствен­ный экс­перт­ный совет «Кок­жай­лау», напра­ви­ли при­мер­но такую свод­ку сво­их рекомендаций.

Читать даль­ше:  

Не под­ко­сят­ся ли опо­ры «Кок­жай­лау»?

Статьи по теме

Акежан Кажегельдин — о предстоящем референдуме и российско-казахстанских отношениях.

Исторический момент не повторится никогда

Об изменениях конституции Узбекистана