3 C
Астана
28 марта, 2024
Image default

Информационное сообщение

С поне­дель­ни­ка, 26 сен­тяб­ря, за офи­сом ОО «Оста­вим наро­ду жилье» уста­нов­ле­но наруж­ное наблю­де­ние. Более наг­ло наблю­да­те­ли про­яви­ли себя в сре­ду, 28 сентября.

Моло­дая девуш­ка с люби­тель­ской видео­ка­ме­рой в руках без­за­стен­чи­во вошла в офис, и нача­ла сни­мать всех под­ряд. На тот момент в офи­се про­хо­ди­ла пресс-кон­фе­рен­ция ОНЖ. На тре­бо­ва­ния акти­ви­стов обще­ствен­но­го объ­еди­не­ния пред­ста­вить­ся, девуш­ка заяви­ла: «Я из аки­ма­та!» Вслед за ней в офис ворвал­ся муж­чи­на, заявив с поро­га, что «У вас тут шум­но, вот мы и приехали». 

Акти­ви­сты ОНЖ про­гна­ли непро­шен­ных гостей. Одна­ко их это не сму­ти­ло, и они попы­та­лись про­дол­жить видео­съем­ку, но уже через окна! Устав от это­го бес­по­лез­но­го заня­тия, при­шель­цы уда­ли­лись за воро­та и про­дол­жи­ли сни­мать всех вхо­дя­щих и выхо­дя­щих из здания. 

Мы наме­ре­ны обра­тить­ся в пра­во­охра­ни­тель­ные орга­ны с целью добить­ся отве­та: на каком осно­ва­нии за офи­сом «ОНЖ» уста­нов­ле­но наруж­ное наблю­де­ние? Ну, и как мини­мум, хотя бы уста­но­вим вла­дель­ца авто­ма­ши­ны, на кото­рой при­е­ха­ли незван­ные гости. 

P.S. Вече­ром 28 сен­тяб­ря, у офи­са «ОНЖ», более 3 часов дежу­ри­ли уже какие-то «молод­чи­ки».


Источ­ник: www.socialismkz.info,
полу­че­но с помо­щью rss-farm.ru

Original post:
Инфор­ма­ци­он­ное сообщение

архивные статьи по теме

Пол Мёрфи осуждает политику европейского бизнеса в странах третьего мира

Правозащитники против выселений

В Жанаозене бастуют нефтяники, теперь — рабочие сервисной нефтяной компании ТОО…