2 C
Астана
25 апреля, 2024
Image default

Смотрите онлайн-конференцию с юристами

Смот­ри­те онлайн-кон­фе­рен­цию рос­сий­ских юри­стов об угро­зах, кото­рые таит в себе отсут­ствие неза­ви­си­мо­го пра­во­су­дия в Казах­стане для рос­сий­ско­го биз­не­са на пор­та­ле «Рес­пуб­ли­ка» 21 янва­ря с 15.00 до 16.00 по вре­ме­ни Алматы.

Автор: Редак­ция

Рос­сий­ским юри­стам — управ­ля­ю­ще­му парт­не­ру адво­кат­ско­го бюро «Юрга­з­энер­го» Сер­гею Бров­чен­ко и руко­во­ди­те­лю депар­та­мен­та юри­ди­че­ско­го ана­ли­за «Юрга­з­энер­го» Ната­лье Анто­но­вой — не раз при­хо­ди­лось защи­щать инте­ре­сы рос­сий­ских ком­па­ний в казах­стан­ских судах. Послед­ний раз г‑жа Анто­но­ва пред­став­ля­ла в суде инте­ре­сы соб­ствен­ни­ка инфор­ма­ци­он­но-ана­ли­ти­че­ско­го пор­та­ла «Рес­пуб­ли­ка» и вер­ну­лась из Казах­ста­на в шоке: более гру­бо­го нару­ше­ния зако­на ей еще не дово­ди­лось встречать.

Юри­сты наме­ре­ны в ходе онлайн-кон­фе­рен­ции рас­ска­зать, с чем столк­ну­лись, пыта­ясь защи­щать пра­ва сво­их кли­ен­тов в РК и предо­сте­речь биз­нес. Вхож­де­ние Казах­ста­на в Тамо­жен­ный союз и Еди­ное эко­но­ми­че­ское про­стран­ство рас­ши­ря­ет воз­мож­но­сти для рос­сий­ских пред­при­ни­ма­те­лей, но в то же вре­мя может ока­зать­ся для них чре­ва­тым. Если про­ку­ра­ту­ра и судьи не про­фес­си­о­наль­ны, а сило­вые орга­ны плю­ют на зако­но­да­тель­ство, то сего­дня это “рабо­та­ет” про­тив мест­ных, но зав­тра — уже про­тив заез­жих гостей.

Посмот­реть мож­но у нас на пор­та­ле (кли­кай­те ниже на вос­про­из­ве­де­ние) или по пря­мой ссыл­ке на http://resp-info.narod.ru. А поз­же мы обя­за­тель­но выло­жим видео­за­пись онлайн-кон­фе­рен­ции и тек­сто­вую версию.

архивные статьи по теме

ГАЗЕТА — Скандал в медицинском семействе

Дайджест прессы за 16 марта 2012 года

«Дейли мейл» про кровь на руках Блэра