3 C
Астана
27 апреля, 2024
Image default

Восемь лет за любовь к баскетболу?

Глав­ный тре­нер бас­кет­боль­но­го клу­ба «Алма­ты» не совер­шал хище­ний Т13 млн, за кото­рые был осуж­ден на 8 лет

Игорь Тихоненко перераспределял  командировочные деньги на зарплату игрокам баскетбольного клуба «Алматы». И за  это 8 лет? prosportkz.kzГлав­ный тре­нер бас­кет­боль­но­го клу­ба «Алма­ты» Игорь Тихо­нен­ко не совер­шал хище­ний Т13 млн, за кото­рые был осуж­ден на 8 лет, сооб­щил его брат, олим­пий­ский чем­пи­он Вале­рий Тихоненко.

«Дать 8 лет за то, что любишь бас­кет­бол, навер­ное, очень непра­виль­но, если посмот­реть то реше­ние суда, кото­рое было, и за что ему назна­че­но 8 лет, то из это­го выхо­дит, что он брал очень мно­го. Но у него даже нет сво­ей квар­ти­ры. Те день­ги, кото­рые он вкла­ды­вал в спорт, он закла­ды­вал свое иму­ще­ство, иму­ще­ство сво­ей семьи. По боль­шей части средств дока­за­но, что он их не брал. Да, может, он непра­виль­но их рас­хо­до­вал. Он не дол­жен был это­го делать, он дол­жен был тре­ни­ро­вать», — ска­зал В. Тихо­нен­ко на пресс-кон­фе­рен­ции в среду.

При этом он сооб­щил, что дирек­тор бас­кет­боль­но­го клу­ба А. Шер­сте­нев так­же осуж­ден на 8 лет лише­ния свободы.

«Это­го чело­ве­ка, кото­рый осуж­ден вме­сте с ним, я знаю очень дав­но. Шер­сте­нев его фами­лия. Если посмот­реть на них обо­их, у них оди­на­ко­вые судь­бы — у них нет зару­беж­ных сче­тов, машин, у них зало­же­ны квар­ти­ры», — доба­вил В. Тихоненко.

Читать даль­ше: 

Восемь лет за любовь к баскетболу?

архивные статьи по теме

Токаев vs. Назарбаев: ферзевый гамбит

Editor

Убийство Алтынбека Сарсенбаева: десять лет споров

Editor

Гер-ага