1 C
Астана
24 апреля, 2024
Image default

Айдос Садыков: ОСДП — проект КНБ

Прось­ба: не отме­чай­те меня в пуб­ли­ка­ци­ях с аббре­ви­а­ту­рой ОСДП. Для меня и всех, кто более или менее раз­би­ра­ет­ся в поли­ти­ке, что ОСДП, что «Нуро­тан», что «Акжол» — это одно и тоже. Все эти 8 орга­ни­за­ций, кото­рые назы­ва­ют­ся пар­ти­я­ми, созда­ны вла­стью для укреп­ле­ния той же самой вла­сти Назар­ба­е­ва. Ни для чего боль­ше. И тем более не сто­ит назы­вать ОСДП един­ствен­ной оппо­зи­ци­он­ной пар­ти­ей. Во-пер­вых, это не пар­тия, во-вто­рых не един­ствен­ная, если вы о реги­стра­ции, то ее выда­ет назар­ба­евский минюст по липо­вым спискам.


С 2010 года это уже «мил­ли­он пер­вое» мое заяв­ле­ние по ОСДП. Хва­тить моро­чить людям голо­ву. Что каса­ет­ся обра­ще­ний к укра­ин­цам и так далее, на днях дал ком­мен­та­рии «Азатты­ку», кста­ти, он поче­му-то не вышел. Так вот, пуб­лич­но заяв­ляю, что тер­петь вра­нье и мани­пу­ля­ции не соби­ра­юсь, каж­дый наду­ман­ный аргу­мент по Укра­ине, укра­ин­ским поли­ти­кам, их пред­по­ла­га­е­мым свя­зям с казах­ски­ми вла­стя­ми, надо обос­но­вы­вать. 
Необос­но­ван­ные заяв­ле­ния, опять же вра­нье, будут мной доку­мен­таль­но опровергаться.

Мы нахо­дим­ся в Укра­ине с мар­та 2014 года, пре­крас­но зна­ем ситу­а­цию в стране, ника­ких пре­тен­зий ни к Укра­ине, ни к укра­ин­цам у нас нет и не было. Поэто­му счи­таю недо­пу­сти­мым опус­кать стра­ну в уго­ду лич­ным инте­ре­сам кого бы то ни было. Делай­те все, как поло­же­но по зако­нам Укра­и­ны, не пытай­тесь в сво­их лич­ных целях исполь­зо­вать поли­ти­ку, и все будет нормально.

Скром­ность и неже­ла­ние идти на скло­ки не сто­ит при­ни­мать за сла­бость. Я же не коро­вам хво­сты кру­тил, что­бы не пони­мать, что и зачем дела­ет­ся. Всем, кто хочет мани­пу­ли­ро­вать, хочу ска­зать: ваши каби­нет­ные опы­ты по этой части замет­ны за кило­метр. Вам надо еще учить­ся и учить­ся, что­бы обма­нуть меня или подо­брать­ся бли­же. Наде­юсь, все поня­ли, что я хотел сказать.

Айдос Сады­ков, сопред­се­да­тель соци­ал-либе­раль­ной пар­тии «Жусан»

Ори­ги­нал ста­тьи: Бәсе http://base-kz.info/

архивные статьи по теме

Новые обстоятельства фальсификации дела против Георгия Эпштейна. Свободу…

Казначейство США получило новый мандат на расследование отмывания денег в Китае

Editor

Кто должен бороться с коррупцией?

Editor